首页 > 新闻频道 > 省内 > 正文

关于表彰2023年辽宁五一劳动奖章 辽宁五一劳动奖状和辽宁工人先锋号的决定

来源:北斗融媒 2023-04-27 14:27:11 点击:

  当前,在省委的坚强领导下,全省上下正在全力推进全面振兴新突破三年行动,新时代东北振兴、辽宁振兴的“辽沈战役”开局良好、态势喜人。表彰2023年辽宁五一劳动奖、工人先锋号获奖单位和个人,对进一步动员和激励全省人民坚定信心、拼搏进取,大干三年、奋斗三年,推动实现全面振兴新突破具有重要现实意义。

 

  2022年是党的二十大胜利召开之年。全省广大职工坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面学习贯彻党的二十大精神,深刻领悟“两个确立”的决定性意义,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,认真贯彻落实习近平总书记关于东北、辽宁振兴发展的重要讲话和指示批示精神,坚决贯彻落实省委、省政府决策部署,聚焦维护国家“五大安全”政治使命,着力补齐“四个短板”,扎实做好“六项重点工作”,持续做好结构调整“三篇大文章”,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,勇于担当、主动作为,在统筹疫情防控和经济社会发展、实施全面振兴新突破三年行动等各项工作中展现了新时代辽宁工人阶级的崭新风貌,涌现出一大批先进集体和先进个人。为进一步增强全省广大职工的自豪感和使命感,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,经省委、省政府批准,授予姜华等599人辽宁五一劳动奖章称号,授予中国外运东北有限公司沈阳分公司等50个单位辽宁五一劳动奖状称号,授予三橡股份有限公司成型班组等60个单位辽宁工人先锋号称号。希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉、顽强拼搏、再创佳绩,用干劲、闯劲、钻劲鼓舞更多的人,激励广大劳动群众提高技术创新水平,焕发创新创造活力,在推进全面振兴新突破三年行动中充分发挥示范引领作用,奋斗成就梦想,实干创造辉煌。

 

  2023年是全面贯彻落实党的二十大精神的开局之年,是实施“十四五”规划承上启下的关键之年,是辽宁实施全面振兴新突破三年行动的首战之年。全省广大职工群众要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,坚持不懈用习近平新时代中国特色社会主义思想凝心铸魂,坚定不移听党话、跟党走,自觉做习近平新时代中国特色社会主义思想的坚定信仰者和忠诚践行者;要大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,勤学苦练、深钻细研,勇于创新、敢为人先,自觉做推进全面振兴新突破三年行动的路径探索者和担当奋进者,以决战决胜的必胜信念,以只争朝夕的奋进姿态,砥砺奋进、埋头苦干,为打好打赢新时代“辽沈战役”、奋力谱写中国式现代化辽宁新篇章作出新的更大贡献!

  

  辽宁五一劳动奖章

 

  姜华中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司设备管护中心设备修理室机械维修分室维修一班机修钳工

 

  王有震沈阳飞机工业(集团)有限公司三十七厂装配工

 

  郭星辰中国邮政储蓄银行沈阳市分行三农信贷员

 

  贺祖团沈阳地铁集团有限公司运营分公司工电中心主任

 

  刘铁阳沈阳燃气有限公司燃气管网抢修中心监管三队巡线班班长

 

  宫正(女)沈阳广播电视台主持人

 

  申广胜中车沈阳机车车辆有限公司气焊工

 

  马野(回族)辽宁大唐国际新能源有限公司技术员

 

  杨家兴华能新能源股份有限公司辽宁分公司阜北区域中心站副站长

 

  宿小飞中航沈飞民用飞机有限责任公司特级技能专家

 

  杨大明通用技术集团沈阳机床有限责任公司沈阳第一机床厂项目型车间装配钳工

 

  金鑫(满族)沈阳鼓风机集团股份有限公司设计员

 

  倪红(女)中国广电辽宁网络股份有限公司沈阳市分公司市场部经理

 

  王健纶(满族)沈阳思迈特软件有限公司技术员

 

  李雪莹(女)沈阳欣欣晶智计算机安全检测技术有限公司副总经理

 

  邹爽(女)沈阳振鸿科技有限公司数据分析、软件开发技术员

 

  马腾(女)和帆集团有限公司设计部主管

 

  张明明沈阳和研科技股份有限公司常务副总经理

 

  马祥峰(满族)沈阳晨光弗泰波纹管有限公司氩弧焊工

 

  孙树彬赛轮(沈阳)轮胎有限公司主任工程师

 

  朱卫华(女)沈阳航天新阳速冻设备制造有限公司副总经理

 

  韩振华沈阳博来德滋电子科技有限公司自动化事业部技术工作人员

 

  朱晓萍(女)沈阳瑞驰表面技术有限公司研发工程师

 

  喻鹏沈阳马卡智工科技有限公司生产部技术指导

 

  王艳(女)沈阳沈大内窥镜有限公司高端内窥镜组装车间工人

 

  张洪生沈阳新飞宇橡胶制品有限公司技术总监

 

  林子凯沈阳有色金属研究所有限公司技术员

 

  廉鹏沈阳格微软件有限责任公司技术总监

 

  赵绪平北方重工集团有限公司设计研究院新产品设计研究所专业总师

 

  冯文宇东北制药集团股份有限公司原料检验中心检验方法研发员

 

  郭生华(满族)沈阳芯源微电子设备股份有限公司光刻事业部总经理

 

  武彦军沈阳海为电力装备股份有限公司生产计划员

 

  孙明仪沈阳迈思医疗科技有限公司呼吸机项目经理

 

  姚方明沈阳亨通光通信有限公司电气工程师

 

  张帅(满族)沈阳世杰电器有限公司技术部技术员

 

  赵伟沈阳市和平区酷发美发美容工作室发型师

 

  刘政伟(满族)辽宁卓政律师事务所专职律师

 

  籍丙宇沈阳娃哈哈食品有限公司热灌二车间工段长

 

  王宏沈阳华泰塑业有限公司牵丝工

 

  王兴国沈阳市立杰食品有限公司机修部部长

 

  于伟东沈阳昊诚电气有限公司技术员

 

  冯腾飞辽宁福裕科技实业有限公司业务专员

 

  叶荣军赛莱默水处理系统(沈阳)有限公司运营主管

 

  张洪涛万众建设集团有限公司生产车间绑扎工

 

  段景然沈阳泰尔兰牧业有限公司研发中心负责人

 

  王松涛辽宁圣宸建设集团有限公司技术研发部主管

 

  张艳秋(女)沈阳大川机械设备有限公司技术员

 

  乔凤德(锡伯族)沈阳市锡伯农业开发有限公司安全员

 

  刘大钊沈阳马勒汽车热系统有限公司物流部原材料组组长

 

  董文军沈阳众智酒业有限公司生产技术负责人

 

  李锁柱沈阳兴鼎热力供暖有限公司新新中心站站长

 

  何鹏沈阳希里餐饮管理有限公司烘焙师

 

  徐保树沈阳无距科技有限公司技术负责人

 

  李晔(女)奥维通信股份有限公司后勤服务部经理

 

  孙卫东中兴-沈阳商业大厦(集团)股份有限公司商场经理

 

  张凤月(满族)上汽通用(沈阳)北盛汽车有限公司车身车间主管

 

  曹金国华晨宝马汽车有限公司质量部经理

 

  张鸿特变电工沈阳变压器集团有限公司线圈车间副主任

 

  李洪斌大连船用柴油机有限公司总装制造部三工区吊车班班长

 

  佟智大连华锐重工集团股份有限公司起重机装配车间钳工班班长

 

  肖志彤中铁九局集团有限公司大连分公司秘鲁项目部物资员

 

  饶洪华大连中远海运重工有限公司副总经理

 

  韩冰(女)大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司气瓶试验中心负责人

 

  黄有亭大连公交客运集团有限公司汽车三分公司友谊二车队18路驾驶员

 

  吴子明中石化(大连)石油化工研究院有限公司第四研究室加氢裂化工艺组组长、院高级专家

 

  郑绥旭中冶北方(大连)工程技术有限公司烧结球团设计院技术总监

 

  郭浩华能国际电力股份有限公司大连电厂检修部副主任

 

  李瑜(女)中车大连机车研究所有限公司系统工程师

 

  宋际诗辽港集团大连港散杂货码头公司装卸队长

 

  曲琳琳(女)兴业银行股份有限公司大连分行零售金融业务拓展部总监

 

  王艳红(女)大连市建筑工程质量检测中心有限公司副总经理

 

  张朝杰大连亚明汽车部件股份有限公司模具车间钳工班长

 

  孙恩军大连巨通塑料制品有限公司技术总监

 

  丁树春科德数控股份有限公司机加车间技术副主任

 

  魏兆芹(女)大连三丰换热器有限公司技术科科长

 

  宋清峰大连冶金轴承股份有限公司风电车间立车班组机长

 

  李圣军大连瑞谷科技有限公司生产部长

 

  黄长海大连壮元海生态苗业股份有限公司养殖厂厂长

 

  韩庆钢大连宝原核设备有限公司铆焊一车间工段长

 

  成芳芳(女)大连博涛文化科技股份有限公司机模研发部机模设计师

 

  王仁焘大连北方互感器集团有限公司技术总工

 

  李丰满大杨集团有限责任公司技术科长

 

  张文君大连国铁装备制造有限公司铆焊车间焊接班焊工

 

  马洪周大连德迈仕精密科技股份有限公司精密切削件工段长

 

  王树东大连电瓷集团输变电材料有限公司制瓷车间上釉班班长

 

  马庆英大连九成船舶重工舵轴有限公司技术副总经理

 

  王海东冰山集团冰山冷热科技股份有限公司机组装配工序主任

 

  刘海凤(女)大连隆田科技有限公司财务主管

 

  张旭(女)大连拓中教育科技股份有限公司日语兼英语文书

 

  邹明(满族)蒂森克虏伯动力部件(大连)有限公司维护经理

 

  曹艳子(女·蒙古族)大连三仪动物药品有限公司研发人员

 

  单忠伟大连船舶工业工程公司高级主任设计师

 

  段君巍大连金来矿业有限责任公司安全员

 

  刘传珠(女)大连崇达电路有限公司制造部成品电路板外观检验课排产员

 

  杨立彬骊住通世泰建材(大连)有限公司国内贩卖制造部课长

 

  殷允德大连海尔空调器有限公司配管车间折弯班组班长

 

  孙立国大连市光彩就业服务有限公司长春路绿化班班长

 

  刘恒大连宜家家居有限公司货物运转部收货和提货组员工

 

  孙海英(女)大连华龙食品有限公司水产车间主任

 

  孙立新大连志恒市容环境服务有限公司机洗扫司机

 

  吕长清(女)大连宏崑环境清洁有限公司扫保一班清洁工

 

  高计亮大连交通运输集团汽车修配厂喷漆工

 

  李丽华(女)埃森哲信息技术(大连)有限公司政府事务员工

 

  徐志学大连福佳·大化石油化工有限公司设备主任工程师

 

  戚宏玲(女)欧姆龙(大连)有限公司质量企划科C-2职工

 

  张红伟大连耐跑汽车服务有限公司泉水店维修技师

 

  张健大连叉车有限责任公司销售员

 

  宫艳春(女)大连堀尾压铸有限公司制造部部长

 

  尚颖(女)大商股份有限公司新玛特购物休闲广场少女少淑业种副经理

 

  皮山丹(女)大连华邦化学有限公司管理中心总监

 

  姜延彬住电软件(大连)有限公司总务部长兼党支部书记

 

  杨继东大连市旅顺电力电子设备有限公司研发部主任

 

  宋保莹鞍钢矿业东鞍山烧结厂作业长

 

  林殿威鞍山市水务集团有限公司副总经理

 

  丁田祥鞍山市东房房产管修有限公司站前分公司维修班长

 

  宋超后英集团海城市胜辉耐火材料制造有限公司破碎车间主任

 

  王玉程鞍山市奥鞍耐火材料有限公司半成品工段工段长

 

  徐余辽宁希思腾科信息技术有限公司高级结构设计工程师

 

  薛东辽宁瑟克赛斯热能科技有限公司技术部长

 

  庞宝成鞍山华信重工机械有限公司焊接车间维修班钳工

 

  唐琦海城正昌工业有限公司品管部检测中心技术员

 

  赵殿超(满族)岫岩满族自治县万客来玉业发展有限公司研发中心副主任

 

  李洋辽宁普天数码股份有限公司技术部副主任

 

  张梁鞍山宝得钢铁有限公司炼钢厂维护车间电工班副班长

 

  甘成续海城市天成集团维修部部长

 

  李林春鞍钢股份有限公司炼铁总厂高炉分厂生产副厂长

 

  刘军鞍山市供热集团有限公司运维服务中心经理

 

  张明珠海城东越制衣有限公司通勤车司机

 

  李贺中国石油抚顺石化公司石油一厂厂长助理兼安环部部长

 

  王兴华抚顺市热力有限公司生产经理

 

  王立军抚顺新钢铁有限责任公司炼钢厂天车作业区机械工程师

 

  肖丽(女)辽宁金杭建筑有限公司第19项目部技术负责人

 

  牛娣(女)抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司研发质检中心化验技术员

 

  刘宇(满族)抚顺隆烨化工有限公司化工车间主任

 

  马永君(满族)抚顺莱河矿业有限公司碎矿车间维修主管

 

  崔岩(满族)辽宁华驰专用汽车制造有限公司生产车间铆焊工段焊接班组长

 

  郭建伟辽宁诚实工程管理有限公司项目总监理工程师

 

  靖赛男(女)辽宁抚工实业有限公司包装车间班长

 

  姜海翔抚顺伊科思新材料有限公司综合办主任

 

  王德鹏(满族)哥俩好新材料股份有限公司技术部主任

 

  王春海抚顺特殊钢股份有限公司第二炼钢厂铸钢车间副主任

 

  张洪月(女)辽宁鸿邦装备技术有限公司财务经理

 

  宫跃兵辽宁迅达检验检测工程有限公司技术部表面组技术负责人

 

  高云虎本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司南芬露天铁矿作业长

 

  朴喜刚(满族)本溪市建筑设计研究院有限公司总工程师、生产院长

 

  李浩(满族)辽宁铁刹山酒业(集团)有限公司技质部副部长

 

  姜婷(女·满族)辽宁上药好护士药业(集团)有限公司质量部部长

 

  李泓葳辽宁康顿门业集团有限公司技术部部长

 

  王学怡辽宁长白仙子生物科技有限公司生产车间主任

 

  栗田山(满族)本溪鸿冶铸造有限公司制模车间技术员

 

  刘汉杰(满族)本溪福耀浮法玻璃有限公司质保技术员

 

  邹云(女)辽宁东方人药业有限公司研发负责人

 

  孙鹤(女)辽宁天安生物制药股份有限公司工会主席、总经理助理

 

  陈晓青(女·满族)辽宁福源药业有限公司固体制剂车间配制班班长

 

  兰金松(满族)本溪市聚鑫达矿业有限公司鑫生选矿厂选矿车间电工班班长

 

  曹玉梅(女)辽宁辽东水务控股有限责任公司营销服务部部长

 

  戴亮辽宁华兴热电集团有限公司调度中心主任

 

  张春明本溪山水实业有限公司机电车间电工

 

  贾政文东港市洁诚卫生环境工程有限公司清扫保洁部清掏队队长

 

  于祥睿(满族)丹东港口集团有限公司杂货码头分公司工艺部焊工

 

  王禹(满族)辽宁汇智机器人有限公司技术负责人

 

  姚峰凤城市曙光汽车半轴有限责任公司主齿车间维修班班长

 

  刘波丹东市兴华机床附件厂机加工车间车工

 

  李彦辉丹东大东线圈工程有限公司制造三部部长

 

  荣星(女)辽宁恒星精细化工有限公司技术部研发工程师

 

  于世海辽宁沃华康辰医药有限公司质量负责人

 

  兰宇航丹东市鑫辉机械有限公司质量检验员

 

  杜景峰辽宁曙光汽车集团股份有限公司乘用车研究院车身所所长

 

  杜安平丹东大王精铸有限公司机加车间技术员

 

  薛永滨辽宁盛世电工有限公司质量负责人

 

  曾祥君(满族)辽宁首钢硼铁有限责任公司选矿厂巡检维护班班长

 

  吴迪辽宁逸立达电梯有限公司工程部监理

 

  刘晓龙(满族)锦州天晟重工有限公司铆焊车间主任

 

  郭金源锦州铁工养路设备有限公司技术部技术员

 

  刘飞(满族)辽宁俏牌机械有限公司下料班班长

 

  刘研锦州宏达新材料有限公司制粉车间主任

 

  李正付锦州恒泰特种合金有限公司生产班长

 

  李宗辉锦州佑鑫石英科技有限公司研发部部长

 

  郭彦明锦州华一汽车部件有限公司模具加工技师

 

  李聪华润电力(锦州)有限公司设备管理部热控专业师

 

  王斌中信锦州金属股份有限公司锆产品事业部经理

 

  刘劲宇锦州百通食品集团有限公司技术研发部主任

 

  关键(满族)锦州万友机械部件有限公司生产工段长

 

  刘帅锦州辽晶电子科技有限公司生产部主任

 

  赵勇营口航盛科技实业有限责任公司研发中心生产车间维修电工

 

  刘少岩中民驰远实业有限公司车间成型甲班班长

 

  俞利生康辉新材料科技有限公司研发经理

 

  王宇(回族)营口中车型钢新材料有限公司设备设计工程师

 

  江波营口风光新材料股份有限公司1010车间操作工

 

  王明焕营口市环境工程开发有限公司水工事业部工程部项目经理

 

  陈洪阵营口诚源机械设备有限公司数控车床操作班班长

 

  潘烁营口市特殊钢锻造有限责任公司工艺部长

 

  钱祯业营口锻压机床有限责任公司技术部机械室主任

 

  贾绪双营口水务集团有限公司站前营业分公司居民所抄收员

 

  王存鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司热轧部技术质量室工艺质量点检员

 

  吴迪营口港散货码头有限公司技术部技术主管

 

  蒋海大石桥市石佛镁制品有限责任公司浮选车间主任

 

  苏杭营口京华钢铁有限公司电仪检修技术员

 

  李刚辽宁新洪源环保材料有限公司新材料研发部副部长

 

  张彦艳(女)新时代民爆(辽宁)股份有限公司付红霞班组班长

 

  姜立鹏彰武联信金莹铸造材料有限公司生产经理

 

  曹海彬阜新市天琪电子有限责任公司薄膜电容器班班长

 

  赵立国阜新封闭母线有限责任公司焊工班班长

 

  赵越阜新天源钢球制造有限公司研磨车间技术主管

 

  白洋阜新德尔汽车部件股份有限公司新产品试制车间调试员

 

  陈景玉阜新天合环保建筑材料厂成品车间主任

 

  杨福军阜新市石油工具厂研究所技术员

 

  杨丽阜新力劲北方机械有限公司CNC加工部调试员

 

  田阳金凯(辽宁)生命科技股份有限公司K108车间工人

 

  贾宏武彰武县汇海建筑工程有限公司土建水暖班电焊工人

 

  隋艳伟阜新双汇肉类加工有限公司分割车间主任

 

  李和琴(女)阜新市万达铸业有限公司工会主席

 

  朱元锋辽阳冀东水泥有限公司窑操作员

 

  许磊辽阳石油钢管制造有限公司防腐分厂厂长助理兼机械工程师

 

  孟凡宝成远矿业开发股份有限公司辽阳项目部爆破技术员

 

  陶轶(女)辽阳宏图碳化物有限公司职业卫生管理员

 

  李景烈辽宁恒威水泥集团有限公司恒威公司工艺质检部部长

 

  陈启凡辽宁鸿昊化学工业股份有限公司生产部部长

 

  谭冶辽宁奥克化学股份有限公司工艺工程师

 

  车俊波辽阳市弓长岭区瀚声矿业有限公司地质测量工程师

 

  朱博华腾大搪(辽宁)特种设备有限公司铆焊车间工人

 

  花静坤(女)辽阳筑路机械有限公司电控部技术员

 

  刘禹含(女)辽阳市文圣区辽麻风味餐厅餐厅主管

 

  孙丽(女)辽宁万兴隆国际温泉酒店有限公司行政文员

 

  黄莉莉(女)辽宁庆阳特种化工有限公司人力资源部部长

 

  刘吉峰辽宁驰锋源板材加工有限公司加工车间工人

 

  孙伟东九三集团铁岭大豆科技有限公司预浸工段二线计划员

 

  栾昊贵州茅台集团健康产业有限公司设备工程师

 

  林峰(蒙古族)辽宁中德电缆有限公司制造部机电班组电工

 

  寇承斌辽宁圣加伦控制系统有限公司技术部部长

 

  王帅(蒙古族)铁岭金铎科技股份有限公司生物基车间主任

 

  刘锋开原亨泰营养科技有限公司研发中心技术员

 

  谢春波辽宁华原重型装备有限公司生产部小件班班组长

 

  张伟辽宁远东换热设备制造有限公司铆焊班组电焊工

 

  孟庆林辽宁威跃集团机械制造有限公司研发室主任

 

  刘勇辉铁岭长天机电有限责任公司铣工班班长

 

  崔立敏(女·满族)开原市嬴德肉禽有限责任公司屠宰车间班长

 

  王庆国辽宁赛尔暖通设备制造有限公司铆焊车间主任

 

  张振铁岭天淇食品有限公司生产一车间主任

 

  刘海波航天长峰朝阳电源有限公司产品总设计师

 

  臧克家辽宁鸿鑫节能科技有限公司生技部部长

 

  周万军北票电力电杆制造有限公司车间主任

 

  王玉泉辽宁华溢酿酒科技集团有限公司研发部主任

 

  王晓微(女)凌源喜加喜饮品科技有限公司包装车间段长

 

  王岩(女)朝阳明宇化工有限公司会计

 

  吴晓艳(女)朝阳金河粉末冶金材料有限公司还原二车间副主任

 

  梁永琢辽宁洪海节能科技有限公司技术人员

 

  王文龙朝阳黑猫伍兴岐炭黑有限责任公司维修车间仪表班工段长

 

  王晓光朝阳浪马轮胎有限责任公司技术质量部副部长

 

  王凤云(女·蒙古族)凌源兴钢建筑安装有限责任公司副总经理

 

  李明言凌源市富源矿业有限责任公司生产运行部经理

 

  李瑞学朝阳美乐电子科技有限公司综合部部长

 

  王泽斌辽宁华祥新材料有限公司技术研发中心高级技工

 

  于润远(蒙古族)辽宁塔城陈醋酿造有限公司生产经理兼制醋车间主任

 

  刘忠全北方华锦化学工业集团有限公司化工研究院研究员

 

  何闯盘锦辽河智慧城市发展集团有限公司“三供一业”项目部办事员

 

  赵楠盘锦信汇新材料有限公司主管工程师

 

  刘振余辽宁亿方石油化工有限公司储运部二班班长

 

  孙尚均辽宁康翔塑胶有限公司PVC管材车间主任

 

  刘力盘锦辽河油田博洋工控技术有限公司技术部主任

 

  刘国君盘锦窗利来中空玻璃材料有限公司复合间隔条车间主任

 

  孙大鹏盘锦辽河油田天意石油装备有限公司研发中心主任

 

  王宇辽宁华孚环境工程股份有限公司副总工程师

 

  辛东风北方华锦联合石化有限公司工程管理部副经理(主持工作)

 

  刘乃更盘锦光合蟹业有限公司生产技术员

 

  高喜文辽宁霍锦碳素有限公司煅烧车间一期二班班长

 

  王福江鹤城建设集团股份公司供热(冷)直埋管线工程项目执行经理

 

  陈洪伟盘锦千鹤米业有限公司生产部工人

 

  乔雨凯森蒙集团有限公司招投标管理中心主任

 

  张加彪(满族)绥中泰德尔自控设备有限公司机械研发部主管

 

  何井洋(满族)辽宁伊菲科技股份有限公司宁波运营部设备员

 

  张红丹(女)辽宁宏业控股集团有限公司预算室主任

 

  宋歌(满族)葫芦岛广和成源透平机械制造有限公司透平生产部车工

 

  吴爽辽宁金帝科技有限公司药芯焊丝班班长

 

  郑显衡葫芦岛天力工业有限公司2号生产车间组长

 

  李学斌辽宁方大工程设计有限公司利润中心专业技术人员

 

  朱宇光渤海造船厂集团有限公司试验部工人

 

  李艺楠(女)葫芦岛民天集团营销中心置业顾问

 

  李金昌中冶葫芦岛有色金属集团有限公司粗铜冶炼车间主任

 

  李志慧(女)辽宁馨予现代农产品深加工有限公司研发销售室主任

 

  张福昌兴城禾丰饲料有限公司生产车间主任

 

  董凯男恒安(抚顺)生活用品有限公司安全工程师

 

  杨东星抚顺抚运安仪救生装备有限公司技术副总经理

 

  张红奎(蒙古族)中煤科工集团沈阳研究院有限公司检测分院检验员

 

  翟凤山沈阳轨道车辆有限公司车体车间调度员

 

  郑发辽河石油勘探局有限公司辽河工程技术分公司锦州作业大队111队作业班长

 

  王东石中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所副所长/军贸项目总师

 

  张博中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司云网数据支撑单元IP网高级维护

 

  秦建岭沈阳桃仙国际机场股份有限公司飞行区管理部助航灯光保障室分队长

 

  周庆冬中国南方航空股份有限公司北方分公司综合保障部信息工程室产品经理

 

  尹晶(女·满族)中国邮政集团有限公司大连市分公司沙河口区五四广场邮政支局支局长

 

  胡博深(满族)中国铁塔股份有限公司辽阳市分公司通信发展部副经理

 

  孙宏斌辽宁灯塔农村商业银行股份有限公司清收中心主任

 

  白永奎(蒙古族)喀左县农村信用合作联社风险管理部经理、不良贷款清收中心主任

 

  董志辽宁省健康产业集团抚矿总医院心内科室主任

 

  马健(女·满族)辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司规划编研中心主任

 

  黄烈亚中国农业银行沈阳辽中支行党委书记、行长

 

  程骁中国银行股份有限公司沈阳分行金融部主任

 

  赵明轩中国建设银行股份有限公司辽中支行行长

 

  辛淑光(女)中国邮政储蓄银行股份有限公司大连金州区支行副行长

 

  葛延成大连西太平洋石油化工有限公司运行二部运行二班副班长

 

  肖作明大连辽南船厂自动化工程师

 

  朱奎柱大连长丰实业总公司机械加工车间标准钳工组钳工

 

  由世文通用技术集团大连机床有限责任公司主轴车间加工工段长

 

  仲琦大连港铁路公司电务段段长助理

 

  张楠沈阳航天新光集团有限公司先进成型车间数控班班长

 

  岳强中国水利水电第六工程局有限公司分公司副总经理

 

  王义平中铁九局集团第四工程有限公司技术中心主任

 

  潘春龙中建铁投集团城建公司辽宁分公司沈阳恒隆三期项目党支部书记、项目经理

 

  刘超中国石油天然气股份有限公司辽宁沈阳销售分公司万泉加油站经理

 

  刘君(女)中国石化销售股份有限公司辽宁大连石油分公司享大加油站站长

 

  王文超中建一局集团建设发展有限公司区域分公司总经理

 

  赵仕琦(满族)辽宁华兴机电有限公司大学生班组长

 

  张远征(女)辽宁北方华丰特种化工有限公司设备能源中心工艺装备室负责人

 

  杨国成辽宁二道沟黄金矿业有限责任公司选矿厂厂长

 

  李志强(满族)中国三冶集团有限公司工业工程公司副总工程师

 

  周楠(女)沈阳机床股份有限公司沈一车床厂喷包车间喷漆工

 

  申春艳(女)中国航发燃气轮机有限公司产品设计室主任、产品与综合联合党支部书记

 

  王月婧(女·满族)中交一航局第三工程有限公司科学技术与信息化部执行经理

 

  刘莹(女)本溪市建工综合开发有限公司经营企划部部长

 

  葛红(女)中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司生产监测部第一化验室中控分析班长

 

  王喜莲(女)辽河油田建设有限公司金属结构分公司女子焊工班班长

 

  韩子娇(女·蒙古族)国网辽宁省电力有限公司调控中心系统运行处处长

 

  赵红梅(女)中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司客户服务部经理兼客户服务中心经理

 

  隋晓玲(女)大连华阳新材料科技股份有限公司设计部主任

 

  杨青(女)丹东优耐特纺织品有限公司技术部副部长

 

  周颖(女)辽宁精化科技有限公司生产部副部长

 

  孙颖(女)营创三征(营口)精细化工有限公司技术部副经理

 

  付晓庆(女)营口庆营石化设备有限公司技术部技术员

 

  温丽(女)辽宁富新新材料有限公司皮革车间操作工

 

  赵春玲(女)北票电力铸钢有限公司化验室主任

 

  朱艳红(女)辽宁微科生物工程有限公司制剂车间班长

 

  郭亮(女)鞍山继万玉石床垫有限公司销售经理

 

  李艳(女)锦州韩华电装有限公司起动机电枢车间自动线操作工

 

  杜冰(女)铁岭市稻香村食品有限责任公司第十营业室面包师

 

  崔丹丹(女)葫芦岛市百货大楼二楼时尚男装部经理

 

  郎凤英(女)天津天士力(辽宁)制药有限责任公司包装班班长

 

  李庞中铁六局集团有限公司沈白高铁沈阳枢纽项目部项目经理

 

  冷维杰(女)中国航发沈阳发动机研究所工会主席、女工委员会主任

 

  杨森(回族)辽宁航天信息有限公司党总支副书记、副总经理

 

  刘健(女)沈阳中辰钢结构工程有限公司党委副书记、工会主席、综合行政部部长

 

  孙伟东大连国际机场集团有限公司集团公司党委副书记、副总经理

 

  孙世成瓦房店轴承集团有限责任公司党委副书记、工会主席

 

  高一铭(满族)大连惠鸿达液压设备有限公司总经理助理

 

  孙日和中国华录・松下电子信息有限公司党委副书记、工会主席、董事

 

  谷冬昭大连瑞光非织造布集团有限公司副董事长

 

  陈春洁(女)中粮麦芽(大连)有限公司副总经理

 

  房光泽中外运—敦豪国际航空快件有限公司辽宁分公司行政经理

 

  于淼聚龙股份有限公司副总经理

 

  张传林海城市峰驰耐火材料有限公司德会分公司经理

 

  黄克精(满族)抚顺齐隆化工有限公司党支部副书记、工会主席

 

  李春林辽宁华联商厦有限公司党委委员、副总经理、工会主席、超市生鲜采营事业部经理

 

  王强丹东市公路客运站有限责任公司副总经理

 

  张忠良(满族)丹东播磨耐火材料有限公司副经理

 

  王艳伟丹东华日理学电气有限公司副总经理

 

  李楠(女)辽宁联友博科技有限公司副总经理兼工会主席

 

  臧颖波中信钛业股份有限公司常务副总经理

 

  张凤娟(女)锦州奥鸿药业有限责任公司行政管理中心联席总经理兼工会主席

 

  王美艳(女)高威(辽宁)铜业科技有限责任公司副总裁

 

  孟祥辉阜新水务集团有限责任公司抢修公司经理

 

  常志远(蒙古族)阜新农商村镇银行股份有限公司支行负责人

 

  武东辽宁联众科技开发集团有限公司副总裁

 

  黄忠贺辽宁金昌矿业有限公司副总经理

 

  焉德斌铁法煤业(集团)有限责任公司大兴煤矿矿长

 

  田玉锋辽宁津达线缆有限公司副总经理

 

  崔峰辽宁常蒸铝业有限责任公司副总经理

 

  张志奇朝阳光达化工有限公司工会主席

 

  吴发权辽宁中蓝光电科技有限公司常务副总裁

 

  许华勇盘锦北方农业技术开发有限公司副总经理

 

  徐建昌葫芦岛天启晟业化工有限公司副总经理

 

  王海波(满族)国能(绥中)发电有限责任公司副总经理

 

  赵君哲抚顺独凤轩骨神生物技术股份有限公司总工程师

 

  梁尔民沈阳辽海装备有限责任公司总经理助理

 

  薛健(蒙古族)辽宁省轻工科学研究院有限公司董事、副总经理

 

  张绍卓沈阳飞机工业(集团)有限公司副总经理

 

  曲贵君(蒙古族)辽宁华电铁岭发电有限公司副总经理兼工会主席

 

  翟金伟中国储备粮管理集团有限公司辽宁分公司副总经理、工会主席

 

  陈美玲(女·锡伯族)中国工商银行股份有限公司辽宁省分行沈阳和平支行党委书记、行长

 

  刘丹(女)罕王实业集团有限公司行政总监

 

  丛新兴中国石油销售东北有限公司党委书记、执行董事

 

  阮建阳中粮可口可乐辽宁(北)饮料有限公司党委书记、总经理

 

  孟令宇沈阳城建天和置业有限公司总经理

 

  李宁中国建筑第二工程局有限公司北方分公司党委书记、董事长

 

  林存增中车大连机车车辆有限公司党委书记、董事长

 

  徐辉大连市市政设计研究院有限责任公司总经理

 

  姜明利大连方元特种电缆制造有限公司总经理

 

  陈晓皓中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司党委书记、董事长

 

  孙佳兴(满族)岫岩孙佳兴玉雕工艺馆馆长

 

  王淑华(女)抚顺百合大药房连锁有限公司总经理

 

  罗君(女)本溪富虹国际饭店有限公司总经理

 

  杨威(女·回族)孔雀表业(集团)有限公司总经理

 

  邵光辽宁鑫光建筑装饰集团有限公司董事长

 

  王志飞辽宁华飞实业发展有限公司董事长

 

  严纯建阜新力达钢铁铸造有限公司董事长、总经理

 

  曹锡春辽阳骅东置业有限公司总经理

 

  杜春波昌图县荣富商砼有限公司总经理

 

  于兆军朝阳华兴万达轮胎有限公司董事长

 

  王东岩(女)建平唯科东明矿业有限公司总经理

 

  孙华(女·满族)辽宁华原葡萄酒庄有限公司董事长

 

  王娜(女)兴城市范德安商贸有限公司总经理

 

  高菲(女)建荣皇家海洋科普世界(沈阳)有限公司总经理

 

  郝相民中国石油天然气股份有限公司锦州石化分公司党委书记、执行董事

 

  穆忠红塔辽宁烟草有限责任公司沈阳卷烟厂党委副书记、厂长

 

  李宝仁(满族)辽宁清原抽水蓄能有限公司党委书记、董事长

 

  廖祥兵中建五局(辽宁)建设有限公司党委书记、董事长

 

  白洪亮国电电力发展股份有限公司和禹水电开发公司党委副书记、总经理

 

  黄耀华辽沈工业集团有限公司总经理

 

  薛文辽宁省汤河水库管理局有限责任公司党委书记、董事长

 

  王涛中国建筑第八工程局有限公司东北分公司总经理

 

  杨辉辽宁清河发电有限责任公司党委书记、执行董事

 

  邱暾辽宁艾特斯智能交通技术有限公司党委书记、董事长

 

  李明(朝鲜族)中国船舶工业物资东北有限公司党委副书记、总经理

 

  郭新盘锦北方沥青股份有限公司党委副书记、总经理

 

  苑兴伟辽宁排山楼黄金矿业有限责任公司党委书记、总经理

 

  柴福林锦西天然气化工有限责任公司党委书记总经理

 

  杨秀(女)沈阳科技风险投资有限公司党支部书记、董事长

 

  冉令凤(女)艾美诚信生物制药有限公司总经理

 

  赫勇沈阳波音饲料有限公司董事长

 

  朱靖波沈阳雅译网络技术有限公司董事长

 

  范存艳(女)沈阳中德新松教育科技集团有限公司总裁兼首席执行官

 

  赵福强(女)沈阳恩柽研究院有限公司总经理、副院长

 

  靳征沈阳三生制药有限责任公司总经理

 

  周安沈阳维顶机器人有限公司董事长

 

  李杨(女)沈阳华美食品有限公司董事长

 

  寇昌(满族)大连日佳电子有限公司董事长

 

  曹天佑(回族)微神马科技(大连)有限公司董事长、总经理

 

  富力(女·蒙古族)大连富生天然药物开发有限公司董事长、总经理

 

  张群英特工程仿真技术(大连)有限公司总裁

 

  刘玉环冰山松洋压缩机(大连)有限公司总经理

 

  吴建宁(回族)大连厚仁科技有限公司董事长

 

  邹艳秋(女·蒙古族)大连益盛达智能科技有限公司总经理

 

  白宏伟鞍山拜尔自控有限公司董事长

 

  赵旭(锡伯族)辽宁鑫星新材料有限公司总经理

 

  杨朝辉辽宁新高制药有限公司总经理

 

  赵松彬(女)丹东新东方晶体仪器有限公司总经理

 

  刘岩辽宁鑫泰钼业有限公司董事长

 

  李可军锦州九泰药业有限责任公司董事长

 

  张胜钢营口瀚为科技有限公司总经理

 

  林建强阜新建兴金属有限公司董事长

 

  刘扬(女)辽宁靖帆新材料有限公司总经理

 

  许秀舫(女)铁岭大沃阀门(集团)有限公司总经理

 

  朱伟朝阳微电子科技股份有限公司董事长、总经理

 

  王景成朝阳市金麟铁精粉有限公司党支部书记、总经理

 

  徐清琛辽宁新科石油设备制造有限公司总经理

 

  王现全辽宁先达农业科学有限公司董事长

 

  冯泉沈阳盛世五寰科技有限公司总经理

 

  胡旺阳东软集团股份有限公司党委书记、副总裁

 

  陈文贤省广东商会/辽宁粤商经贸发展有限公司会长、董事长

 

  刘溪笔(女)大连达利凯普科技股份公司董事长、总经理

 

  曲永哲大连升隆机械有限公司董事长

 

  李洋(女)鞍山钢峰风机有限责任公司总经理

 

  张鸿帅抚顺天成环保科技有限公司总经理

 

  臧祖玄(女)丹东克隆集团有限责任公司总经理

 

  孙艳朝(满族)营口希泰精密焊接科技有限公司总经理

 

  高云鹏喀左鹏达铸造有限公司董事长

 

  关慧明辽宁达能电气股份有限公司党支部书记、总裁

 

  代琪京邦达快递快递员

 

  聂双双(女)沈阳车滴汽车租赁有限公司司机

 

  陈寿臣大连星光德邦物流有限公司重货快递员

 

  赵立美(女)大连市忠通货物运输有限公司快递员

 

  李强(满族)辽宁屹航实业有限公司大货车司机

 

  岳春龙阜新细河区三联家政服务中心(阜新“饿了么”)物流经理

 

  杨健辽宁宏祥实业有限公司网约送餐员

 

  郭明胜沈阳市沈北新区正良街道正良社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  陈玉红(女)沈阳市于洪区迎宾路街道迎宾花园社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  姜娜(女)大连市甘井子区泡崖街道万众社区居民委员会党委书记兼总工会副主席

 

  林原(女)大连市中山区海军广场街道春海社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  徐鹤育(女)鞍山高新技术产业开发区齐大山街道红岭社会事务服务中心中港花园社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  计书婷(女)抚顺市顺城区长春街道水岸社区居民委员会党委书记

 

  闫星宇(女·满族)本溪市明山区新明街道观山悦社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  王泉(女)丹东市元宝区广济街道平安社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  朱颖(女)锦州市凌河区紫荆街道胜河一社区居委会党委书记兼居委会主任

 

  耿娜(女)营口市西市区滨海街道办事处风光社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  李莉红(女)阜新市太平区孙家湾街道安馨社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  金梦宇(女·满族)辽阳市文圣区庆阳街道唐户社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  杨丽(女)铁岭市银州区铁西街道居然社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  杨阳(女)朝阳市双塔区燕北街道燕南社区居民委员会党委副书记

 

  张颖(女)盘锦市兴隆台区振兴街道幸福社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  张玉辉(女)葫芦岛市连山区兴工街道宏运社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  尚迪(女)沈抚示范区汪家街道天洁华尔街社区居民委员会党委书记兼居委会主任

 

  杨振沈阳市市场监督管理局一级主任科员

 

  刘畅(女)沈阳市铁西区城乡建设事务服务中心专技干部

 

  黄延强中国科学院大连化学物理研究所所务委员

 

  董颖(女)辽宁省海洋水产科学研究院动物营养与饲料研究室研究员

 

  张宏志台安县台东街道办事处农业助理

 

  王俊抚顺市体育事业发展中心教练员

 

  林川本溪市营商环境建设局(本溪市大数据局)行政权力运行监管科科长

 

  张庆海(满族)丹东市农业农村局总经济师

 

  李德军锦州市纪委监委十室副主任

 

  关雪娇(女·满族)营口市教育局组织宣传与思想政治工作科科长

 

  李大庆中共阜新市委办公室督查二科科长

 

  邓冰冰(女·满族)辽阳市文圣区文化旅游和广播电视局局长

 

  周国文铁岭市建设工程质量监督站副站长

 

  段海涛朝阳市北票市乡村振兴局局长

 

  王光盘锦市盘山县得胜街道办事处副主任

 

  郑新鹏葫芦岛市人民政府办公室综合一科科长

 

  赵悦男(女)辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会机关委员会工作办公室主任

 

  卢少微沈阳航空航天大学材料科学与工程学院院长

 

  李颖(女·满族)大连海事大学航海学院教师

 

  丁进良东北大学信息科学与工程学院教师

 

  常亚青大连海洋大学水产与生命学院教师、重点实验室主任

 

  王伟大连理工大学电信学部教师

 

  张凤阁沈阳工业大学电气工程学院教师、国家稀土永磁电机工程技术研究中心主任

 

  李学鹏渤海大学食品科学与工程学院院长

 

  吴海涛(女)大连工业大学食品学院副院长

 

  刘洋沈阳药科大学院长助理

 

  栾军波沈阳农业大学植物保护学院教师、植保学院学术委员会主任

 

  赵伟峰沈阳建筑大学建筑与规划学院教师

 

  贾宝新(满族)辽宁工程技术大学土木工程学院教师、省重点实验室常务副主任

 

  刘晖沈阳音乐学院作曲系教师

 

  尹航鲁迅美术学院建筑艺术设计学院教师

 

  朱成全东北财经大学马克思主义学院教师

 

  孙英贤中国医科大学附属第一医院心内科主任

 

  赵克明辽宁中医药大学附属医院感染科和呼吸二科主任

 

  万献尧大连医科大学附属第一医院重症医学科主任

 

  袁红霞(女·蒙古族)锦州医科大学附属第一医院传染科副主任

 

  王振宇辽宁大学经济学院教师

 

  高亮杰中国航空工业空气动力研究院(中国航空工业集团公司沈阳空气动力研究所)气动研究与试验一部副部长

 

  牛英山中国电子科技集团公司第四十七研究所副总工程师

 

  赵岫(女)沈阳市肛肠医院副院长兼工会主席

 

  吴建华(女·满族)鞍山市岫岩满族自治县中心医院副院长兼心内科主任

 

  刘慧迪(女)辽河油田实验中学音乐教师、团委书记

 

  曹玉珩(女·满族)兴城市旧门满族乡人民政府农业技术推广站站长

 

  李奕萱(女·满族)辽宁省第二女子监狱十五监区副监区长

 

  丛丽(女)辽宁省纪委监委办公厅副主任、三级高级监察官

 

  李毓彤(满族)辽宁省委办公厅文电处副处长

 

  顾作东辽宁省营口市鲅鱼圈区芦屯镇小望海村党支部第一书记、营口市鲅鱼圈区城乡建设和公共事业中心水务科科长

 

  张禹义县委组织部副部长

 

  王明刚省委宣传部新闻处(省突发事件应急新闻办公室)处长(主任)

 

  史冬柏(满族)辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)经济新闻编辑部一级首席记者

 

  王子骄(女)辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)新闻中心记者

 

  杨亮(女)中共新邱区委统一战线工作部新邱区委常委、统战部部长,区政协党组副书记,新发屯街道党工委书记

 

  冷任辽宁省委政法委维稳指导处副处长

 

  费鹏飞中共辽宁省委国家安全委员会办公室一级主任科员

 

  廉丁中共丹东市委网络安全和信息化委员会网络传播与社会工作科三级主任科员

 

  史海波中国科学院沈阳自动化研究所研究室主任

 

  何兴元(满族)中国科学院沈阳应用生态研究所研究员

 

  乔木辽宁省国家新型原材料基地建设工程中心学术委员会秘书长

 

  马玉丽(女)辽宁省公共文化服务中心辽宁歌舞团(辽宁民族乐团)党委书记副团长

 

  李金沈阳桃仙机场海关副关长

 

  赵虹(女)省委省政府信访局一级调研员

 

  戚永学省委政研室一级主任科员

 

  黄子龙辽宁省人民政府研究室二级主任科员

 

  许程路国家统计局辽宁调查总队三级主任科员

 

  卢杨本溪市明山区委区政府信访局局长

 

  秦浩中共辽宁省委党校(辽宁行政学院辽宁省社会主义学院)社会建设与生态文明教研部主任

 

  李广林辽宁省人民代表大会教科文卫委员会一级调研员

 

  果崇军省政府办公厅政务公开办(公报室)主任

 

  沈量(满族)本溪市发展和改革委员会综合规划科科长

 

  黄艳秋(女)康平县含光小学党支部书记、校长

 

  田巨坤大连市第一中学党总支书记兼校长

 

  冯君(满族)鞍山市第一中学办公室主任

 

  曲海震丹东市凤城市红旗镇中心小学教师

 

  于迎春(女·满族)辽宁省锦州市古塔区敬业第三小学校党支部书记、校长

 

  朱虹(女)阜新市清河门区新北小学副校长、道德与法治教师

 

  李洪梅(女)盘锦市盘山县胡家学校党支部书记校长

 

  董瑞霞(女)辽宁省盖州市九寨学校教师

 

  毛彤(女)辽阳市特殊教育学校校长

 

  赫晓霞(女·蒙古族)葫芦岛市实验中学教务主任

 

  侯帅臣辽宁省科学技术厅一级主任科员

 

  董旭(女)铁岭市工业和信息化局两化融合推进科科长

 

  刘国峰辽宁省辽河公安局网络与信息安全支队支队长

 

  何晓磊朝阳市公安局打击刑事犯罪合成作战中心副主任

 

  赵宇葫芦岛市公安局刑侦局专案二大队一级警长

 

  郭继业丹东市民政局社会救助科科长

 

  王新宇辽宁省就业和人才服务中心职业能力开发培训部部长

 

  明晓浙辽宁省社会保险事业服务中心辽宁省社会保障卡管理服务中心副主任

 

  罗力辽宁省自然资源事务服务中心六级管理岗

 

  陈宗娇(女)辽宁省生态环境监测中心大气环境监测部部长

 

  张雷沈阳市城市管理综合行政执法局桃仙机场执法分局副主任科员(一网统管专班负责人)

 

  高晓刚辽宁省交通运输事业发展中心建养部养护组负责人

 

  刘宇翔(女)辽宁省金秋医院综合老年医学科三病房主任

 

  胡滨辽宁省肿瘤医院泌尿外科主任

 

  聂晓阳辽宁省卫生健康服务中心信息化办公室负责人

 

  孙晓旭(女)沈阳市第五人民医院重症医学科科主任

 

  唐淑红(女)大连市第五人民医院肿瘤诊治中心主任、胸内二科主任

 

  滕晓泉鞍山市中心医院铁东院区呼吸与危重症医学科副主任

 

  柳金德丹东市中心医院呼吸与危重症医学科主任

 

  张杰(女)营口市鲅鱼圈区芦屯镇中心卫生院执业助理医师

 

  李信杰(女)铁岭市中心医院呼吸与危重症医学科主任

 

  张琼(女)盘锦市中心医院心内四病区主任

 

  孙红光辽宁省退役军人事务服务中心信访舆情引导事务部部长

 

  武宏宇沈阳市应急管理局一级主任科员

 

  王航辽宁省地方金融监督管理局四级主任科员

 

  徐亚飞朝阳市财政局农业科科长

 

  韩旭东辽宁省医疗保障局一级主任科员

 

  高威(女·满族)辽宁省政协办公厅文电机要处副处长

 

  苗长阔盘山县人民法院沙岭人民法庭庭长

 

  逄燕妮(女)辽宁省丹东市人民检察院三级检察官

 

  薛猛胜辽宁省卫生健康委员会机关党委办公室(人事处)卫生健康监察专员/那曲市卫生健康委员会党组成员、副主任

 

  纪术宣辽宁省对口支援新疆工作前方指挥部党组成员

 

  高冠宇(满族)中国共产主义青年团辽宁省委员会青年发展部二级主任科员

 

  何明(女)辽宁省农业科学院蔬菜研究所研究员

 

  轲瑶(女·蒙古族)辽宁社会科学院管理七级职员

 

  姚姝妍(女·满族)国家税务总局丹东市税务局所得税科一级行政执法员

 

  齐鹤勋审计署驻沈阳特派员办事处一级主任科员

 

  于勇辽宁省瓦房店监狱副监区长

 

  徐飞(满族)铁岭市消防救援支队南环路特勤站副政治指导员

 

  孙东明中国科学院金属研究所创新课题组长、工会主席

 

 

  辽宁五一劳动奖状

 

  中国外运东北有限公司沈阳分公司

 

  新民市维建市政工程有限公司

 

  东软医疗系统股份有限公司

 

  沈阳出入境边防检查站

 

  一重集团大连核电石化有限公司

 

  大连市水务集团有限公司

 

  恒力石化(大连)炼化有限公司

 

  国家税务总局大连市沙河口区税务局

 

  德邻陆港供应链服务有限公司

 

  鞍山市党群服务中心

 

  抚顺市供水(集团)有限公司

 

  本溪钢铁(集团)信息自动化有限责任公司

 

  辽宁蒲石河抽水蓄能有限公司

 

  锦州热力(集团)有限公司

 

  辽沈战役纪念馆

 

  锦州东佑精工有限公司

 

  营口辽河老街旅游开发有限公司

 

  阜新蒙古族自治县水务集团有限公司

 

  阜新伊利乳品有限责任公司

 

  辽阳市国资保安押运服务有限责任公司

 

  铁岭选矿药剂有限公司

 

  辽宁银捷装备科技股份有限公司

 

  朝阳环境集团有限责任公司

 

  盘锦京环环保科技有限公司

 

  中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司

 

  中国人民解放军第六四零九工厂

 

  辽宁省冶金地质勘查研究院有限责任公司

 

  国网辽宁省电力有限公司辽阳供电公司

 

  辽宁省科学技术馆

 

  大连地震监测中心站

 

  沈阳兴齐眼药股份有限公司

 

  北方实验室(沈阳)股份有限公司

 

  辽宁航安型芯科技股份有限公司

 

  大连融科储能技术发展有限公司

 

  中触媒新材料股份有限公司

 

  中科催化新技术(大连)股份有限公司

 

  辽宁垠艺生物科技股份有限公司

 

  抚顺瑞华纤维有限公司

 

  辽宁未来生物科技有限公司

 

  辽宁恒星泵业有限公司

 

  辽宁芦田肥业有限公司

 

  营口世纪电子仪器股份有限公司

 

  阜新小东北食品有限公司

 

  辽宁圣德华星化工有限公司

 

  辽宁新兴药业股份有限公司

 

  辽宁天亿机械有限公司

 

  盘锦道博尔环保科技股份有限公司

 

  辽宁海思科制药有限公司

 

  兴城市消防救援大队

 

  辽宁省人民医院

 

 

  辽宁工人先锋号

 

  三橡股份有限公司成型班组

 

  红塔辽宁烟草有限责任公司沈阳卷烟厂卷包车间乙班班组

 

  福耀集团(沈阳)汽车玻璃有限公司GT车间1B班组

 

  沈阳富创精密设备股份有限公司抛光班组

 

  沈阳东方钛业股份有限公司焊工班

 

  辽宁向日葵教育科技有限公司仿真技术中心

 

  沈阳市消防救援支队启工消防救援站

 

  辽宁红沿河核电有限公司运行一部

 

  大连石岛工业有限公司铆焊二班

 

  亚洲渔港冷链(大连)有限公司物流支持部

 

  大连华城电子有限公司仪表车间

 

  大连瑞驰企业集团有限公司品质研发技术中心

 

  大连捷瑞流体控制股份有限公司设计开发部

 

  大连海事局政务中心

 

  鞍山市交通运输集团有限公司第二汽车分公司客运六队101线

 

  辽宁鑫达滑石集团有限公司立磨乙班

 

  辽宁实强机械制造有限公司螺栓车间

 

  中国石油抚顺石化公司石油三厂加氢车间中压一班

 

  本钢板材股份有限公司炼钢厂炼钢作业区甲1班

 

  辽宁爱尔创生物材料有限公司安环办

 

  丹东奥龙射线仪器集团有限公司生产制造班组

 

  丹东欣时代生物医药科技有限公司湿巾车间三号线班组

 

  锦州港股份有限公司集装箱码头公司岸桥班组

 

  锦州集信高温材料有限公司电炉车间乙班班组

 

  红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂动力车间机械维修班

 

  营口天瑞水泥有限公司机电班组

 

  辽宁正远食品有限公司设备部/能源动力班组

 

  辽宁省高速公路实业发展有限责任公司阜新分公司阜新服务区

 

  辽阳格瑞包装制品有限公司印刷班组

 

  辽鞍机械股份有限公司热处理车间一班组

 

  长飞光纤光缆沈阳有限公司生产部-护层班组

 

  辽宁中集哈深冷气体液化设备有限公司焊接班组

 

  辽宁恒信生物科技有限公司生产配液班组

 

  朝阳金达钛业股份有限公司维修车间钳工班

 

  中国石油天然气股份有限公司辽宁盘锦销售分公司友谊街加油站

 

  辽宁万鑫富利新材料有限公司生产运行一部二班

 

  兴城市水泵制造有限公司组装车间

 

  葫芦岛渤海钢管防腐保温厂钳工班组

 

  沈阳隆基电磁科技股份有限公司干选技术组

 

  华能营口热电有限责任公司设备管理部汽机班

 

  中国机械总院集团沈阳铸造研究所有限公司钛合金技术产业部

 

  大连船舶重工集团有限公司船坞总装一部船体车间定位班

 

  中国电信集团有限公司盘锦分公司大洼区营销中心

 

  中核辽宁核电有限公司工程管理处

 

  东北石油管道有限公司抢险工程处

 

  鞍钢股份有限公司质检计量中心化验室化验班

 

  中铁九局集团工程检测试验有限公司沈阳中心试验室基础建材室建筑材料班组

 

  国网辽宁省电力有限公司管培大连分中心心理体验培训室

 

  沈阳化工股份有限公司质检中心

 

  辽宁迈迪生物科技股份有限公司细胞技术组

 

  阜新德美客食品有限公司技术中心

 

  辽宁众源医疗器械有限公司机修班组

 

  沈阳市公安局政务服务“网办中心”

 

  大连大学附属中山医院呼吸一科病房

 

  锦州阳光能源有限公司组件车间返修工序班组

 

  辽宁省广播电视局丹东凤凰山转播台

 

  抚顺县公安局后安派出所

 

  大连市应急管理局应急管理综合行政执法队

 

  辽宁省疾病预防控制中心应急工作队

 

  辽宁省农业科学院物业服务中心

 
来源:北斗融媒
校对:田畅
监制:韩冰洁
 

分享到:0
头条推荐
铁岭市职业院校与俄罗斯伊尔库茨克... 我市代表团赴成渝地区招商考察 涵养经... 宋诚在市统计局调研时强调 聚焦中心工... 市政府与国核投资有限公司 中宜居科技... 李文飙到市工信局调研时强调 坚定信心...
精彩视频
2024年6月18日《铁岭新
2024年6月18日《新闻60
视觉焦点
铁岭市职业院校与俄罗斯
辽宁徐大堡核电4号机组
专题推荐
  • 深入学习宣传贯彻党的二十大精神
  • 强国复兴有我
  • 人人都是营商环境 个个都是开放形象
  • 频道点击月排行
    春日辽宁行:关东葫芦岛古镇的美景文化巡 沈白高铁迎新进展,擘画东北振兴美好蓝图 辽宁 推进四个万亿级产业基地建设 辽宁省图书馆举办2024年“六一”国际儿童 面朝大海 春暖花开|葫芦岛中化扬农大型 六千博士奔沈阳 「辽宁地标美食」丹东海鲜 北黄海岸的生 影视+文旅:辽宁兴城“乘风踏浪”出圈

    网站首页   关于我们   联系我们   版权声明  

    Copyright © 2005 - 2020 Tielingtv.com Corporation, All Rights Reserved

    国家广播电影电视总局《信息网络传播视听节目许可证》号:0607182    辽ICP备:18017703号    辽公网安备 21120202000090号

    铁岭广播电视台版权所有  未经授权禁止复制或建立镜像  监督举报热线:024-77315033  举报邮箱:tltvjubao@163.com