• 铁岭广播电视台官方微博:
首页 > 新闻频道 > 本地 > 正文

铁岭市优秀共产党员 优秀党务工作者 先进基层党组织拟表彰对象公示公告
2019-06-17 15:50:55   来源:铁岭广播电视台   评论:0 点击:

      今年是中国共产党成立98周年、中华人民共和国成立70周年。市委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照有关工作要求,各县(市)区委、市直各党(工)委、中省直驻铁单位党委采取自下而上、上下结合的方式,经过反复酝酿、差额遴选,提出推荐表彰对象。在此基础上,市委组织部研究确定了拟表彰对象。
  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将105名铁岭市优秀共产党员、100名铁岭市优秀党务工作者和102个铁岭市先进基层党组织拟表彰对象予以公示。
        一、 铁岭市优秀共产党员拟表彰对象(105名)
  孙忠海 铁岭县蔡牛镇党委书记
  孙守超 铁岭县莲花湖街道水木华园社区党支部书记
  张连峰 铁岭县发展和改革局党组书记、局长
  任  玉 共青团铁岭县委书记
  刘佩丰 铁岭县委办公室副主任
  周  营 铁岭县非公党工委专职副书记
  张泰祥 铁岭县关工委常务副主任
  欧永玲 铁岭县凡河镇英守屯小学教师
  詹立华 铁岭县李千户镇柴家堡子村第一书记
  肖  冰 铁岭县双井子镇马圈子村第一书记
  李  军 开原市松山镇党委书记
  陶  冶 开原市金沟子镇党委副书记、镇长候选人
  顾  娟 开原市下肥镇人大副主席
  冯  静 开原市兴开街道办事处秘书
  黄  华 开原市新城街道新都社区党委书记
  李  颖 开原市委组织部副部长、市直机关工委副书记
  刘亚军 开原市委政法委主任科员
  宋  军 开原市农业农村局副局长、市扶贫办主任
  赵兴国 开原市人大常委会人事代表选举工作委员会副主任
  张立娟 开原市威远堡镇中心小学教师
  杜金霖 开原市八棵树镇下窝棚村第一书记
  于泓淼 开原市老城街道线河村第一书记
  孙  宇 昌图县毛家店镇党委书记
  辛鸿峰 昌图县朝阳镇党委书记
  王开朗 昌图县大四家子镇方家船口村党总支书记
  李金宝 昌图县老四平镇金山村党支部书记
  李  敏 昌图县宝力镇宝力社区党支部书记、主任
  高  峰 昌图县民政局党组书记兼局长
  刘晓纯 昌图县委办公室主任
  张  兵 昌图县信访局局长
  王谊民 昌图县统计局副局长
  刘忠武 昌图县公安局交警大队大队长
  王  昊 昌图县政府服务中心党组成员、副主任
  薄晓龙 昌图县扶贫开发领导小组办公室副主任
  王树良 昌图县纪委监委党风政风监督室主任
  陈  军 昌图县东嘎镇东嘎村第一书记
  吴丙功 昌图县通江口镇孤榆树村第一书记
  孟国伟 西丰县钓鱼镇党委书记
  宋  佳 西丰县天德镇党委书记
  付宝库 西丰县天德镇天来村党支部书记、村委会主任
  韩立有 西丰县郜家店镇胜利村党支部书记、村委会主任
  孙景录 西丰县扶贫开发领导小组办公室副主任
  康宝龙 西丰县农业农村局党组成员、农办主任
  赵  军 西丰县生态环境事务服务中心副主任
  魏  伟 西丰县平岗镇党委第一书记
  韩  荣 西丰县凉泉镇德胜村第一书记兼党支部书记
  刘昕阳 西丰县安民镇泉河村党支部第一书记
  霍永强 调兵山市晓南镇林业工作负责人
  刘佳辉 调兵山市兀术街街道农业水利助理
  李万华 调兵山市民政局党组书记、局长
  汪润奎 调兵山市环保局党委书记、局长
  周兆丰 调兵山市公安局刑警大队大队长
  佟丽丹 调兵山市档案和党史文献中心副主任
  黄  艳 调兵山市第一小学党总支部副书记
  杨  岩 调兵山市晓明镇兴隆村党总支第一书记
  景  皞 调兵山市晓南镇泉眼沟村党总支第一书记
  陈秀静 银州区工人街道铁通社区党支部书记
  曹  鹏 银州区信访局党组书记、局长
  徐东明 银州区行政审批服务中心党组书记、主任
  郑士良 银州区纪检监察第一纪检监察室主任
  张金玲 银州区地震局副局长
  石春颖 银州区项目服务中心副主任
  孙  巍 银州区民政局老龄办主任
  王恩远 银州区综合执法局指挥中心副主任
  王  峰 银州区龙山乡党委第一副书记
  霍仲福 清河区聂家满族乡广东山村党支部副书记、村委会主任
  王野平 清河区红旗街道金澜社区党总支部书记
  赵宏艳 清河区向阳街道益民社区党总支部书记
  王保军 清河区民政局党支部副书记
  孟祥吉 清河区环境保护局党支部副书记、办公室主任
  付纯林 清河实验中学党总支书记、校长
  高晓平 铁岭经济开发区财政局党支部书记、局长
  王  肖 铁岭经济开发区党委、管委会办公室科员
  费鹏程 铁岭市党建中心机关党总支书记、主任
  宿铁荐 铁岭市财政局预算科科长
  张治友 铁岭市城市发展中心市环卫处考评中心考评员
  褚健龙 铁岭市社会保险事业服务中心办公室副主任
  郭玲玲 铁岭市人力资源中心残疾人就业服务中心副主任
  王昊剡 铁岭市现代农业中心科长
  董友魁 铁岭市农科院大豆所所长
  高艳红 铁岭市纪委监委党务干部
  惠  勇 铁岭市档案和党史文献中心科长
  房晓东 铁岭市现代物流业服务中心专职副书记
  李学昊 铁岭市机关工委宣传部部长
  牟忠新 铁岭市委党校办公室主任
  赵明星 铁岭市委政策研究室调研科科长
  潘  吉 铁岭市扶贫办办公室副主任
  杨  斌 铁岭市营商环境局党办主任
  于佳伦 辽宁中德电缆有限公司党支部书记
  富  巍 开原市扶贫助学协会党支部书记
  王  峰 奥德燃气有限公司总经理
  韩  铁 铁岭市委教育工作领导小组秘书组秘书科科长
  陈  娟 铁岭市教师进修学院党委办公室主任
  李德威 铁岭市信息工程学校党办副主任
  姜丽君 铁岭市第四中学党办主任
  刘英敏 铁岭市第七初级中学教学副校长
  陈晓乐 铁岭国有资产经营管理集团有限公司党委副书记
  商柏林 铁岭公共资产投资运营集团有限公司党支部书记、董事长
  孙宝阳 铁岭柴河垃圾处理厂厂长
  卢金江 南城子水库有限公司工程部部长
  于  营 建设集团下属铁岭市市政建设工程有限公司经理
  杨峻峰 辽宁华电铁岭发电有限公司生产技术部主任
  于  洋 辽宁清河发电有限责任公司发电部主任
  宋国顺 铁岭选矿药剂有限公司迈特选矿技术(非洲)有限公司副总经理
  王德强 辽宁省精神卫生中心总务科科长

  二、 优秀党务工作者拟表彰对象(100名)
  罗  悦 铁岭县凡河新区党工委组织部长
  孟庆君 铁岭县熊官屯镇党委组织委员
  肖晨阳 铁岭县横道河子镇党委组织委员
  刘振强 铁岭县阿吉镇古城子村党支部书记
  张  政 铁岭县莲花湖街道秦淮人家社区党支部书记
  李  健 铁岭县阿吉镇中心小学党支部书记
  李秀荣 铁岭县中心医院党委书记
  梅晓岩 铁岭县大甸子镇党委第一副书记
  郝政君 铁岭县白旗寨乡孤家子村党支部第一书记
  刘国明 开原市莲花镇党委书记
  朱玉鹏 开原市靠山镇党委组织员、宣传员
  李晶宇 开原市新城街道党委组织员
  王孝民 开原市庆云堡镇高家窝棚村党支部书记
  张兆生 开原市黄旗寨镇肥地沟村党支部书记
  张海军 开原市税务局党办主任
  杨富志 开原市教育事务服务中心党组副书记
  文俊茗 开原市纪委监委机关党委副书记
  张大力 开原市委宣传部机关党支部副书记
  张敬党 开原市委统战部机关联合党支部组织委员
  张  敏 开原市实验小学党总支书记、校长
  陈晓光 开原市八宝镇党委第一副书记
  韩兴伟 昌图县古榆树镇宣传委员
  卢  阳 昌图县亮中桥镇组织委员
  陈  辰 昌图县十八家子镇组织员
  王德宏 四面城镇纪委书记、县监察委驻四面城镇监察办公室主任
  张志杰 昌图县平安堡镇党委书记
  郝来升 昌图县后窑镇党委副书记
  赵  亮 昌图县太平镇党委副书记
  马祥明 昌图县大洼镇大洼村党总支部书记、村主任
  刘  强 昌图县昌图镇金月湖社区党支部书记
  于  舰 昌图县教育局党办主任
  金铭鑫 昌图县委巡察领导小组办公室副主任
  毕永强 昌图县委组织部部务委员
  韩洪臣 昌图县城市管理综合行政执法局党组书记
  冀凤文 昌图县中心医院党办主任、机关党支部书记
  赵忠良 昌图县老城镇安家村第一书记
  马新国 昌图县泉头镇护林村第一书记
  郭建光 昌图县头道镇四海村第一书记
  郭福钧 西丰县凉泉镇党委书记
  尤凯征 西丰县平岗镇党委书记
  唐东华 西丰县柏榆镇党委副书记
  冯昌明 西丰县金星满族乡党委副书记
  刘  颖 西丰县西丰镇党委组织委员
  董  华 西丰县委组织部部务委员
  刘云鹏 西丰县公安局政治处主任
  王晓峰 西丰县凉泉镇涌泉村第一书记
  蔡  田 西丰县安民镇党委第一副书记
  荆洪涛 西丰县陶然镇党委第一副书记
  马  静 调兵山市大明镇党委副书记
  刘文飞 晓南镇前孤山子村党总支书记、村委会主任
  尚秀钰 调兵山市兀术街街道宏大社区党总支书记、居委会主任
  邱剑利 调兵山市委组织部副部长兼市直机关工委副书记
  赵  岽 调兵山市委办公室主任
  宋丽珠 调兵山市第一初级中学党总支副书记
  李  静 银州区柴河街道光明社区党支部书记
  朱耀红 银州区辽海街道铁路社区党支部书记
  郭  瑞 银州区城市发展服务中心党组书记
  兴德纯 银州区农业农村局党组书记、局长
  孙绍增 银州区教育事务服务中心党组副书记
  王  爽 银州区委党校总支部副书记
  杨  军 清河区张相镇党委书记
  康玉明 清河区杨木林子镇打车沟村党支部书记
  丁指军 清河区党建事务服务中心主任
  吴  迪 清河区直机关工委党务干事、综合业务股股长
  王丽华 清河高级中学党总支副书记、工会主席
  韩东伟 铁岭市种畜场温庄子分场党支部书记、场长
  贾  楠 铁岭经济开发区直属机关党工委书记
  房春影 铁岭市应急管理局专职副书记
  王  旭 铁岭市发展和改革委员会专职机关党总支副书记
  龚  新 铁岭市应急事务服务中心机关党委办公室主任
  孙国辉 铁岭市委宣传部机关党总支专职副书记
  刘晓东 铁岭市统计局专职副书记
  吴大鹏 铁岭市文旅广局专职副书记
  米  超 铁岭市市场监督管理局专职副书记
  郑  伟 铁岭市审计局专职副书记
  孙铁君 铁岭市自然资源局机关党总支专职副书记
  王  强 铁岭市广播电视台党办主任
  庞丽荣 铁岭市委统战部机关党总支工作人员
  王卫强 铁岭市人大常委会机关党委专职副书记
  迟  媛 铁岭市政府办办公室副科长
  杨笛雨 长飞光纤光缆沈阳有限公司党支部书记
  周  斌 辽宁曙光农牧集团有限公司党委副书记
  刘慧洁 铁岭市世纪电力设备有限公司党支部书记,总经理
  孙元军 铁岭特种阀门股份有限公司党总支书记
  韩  军 铁岭师范高等专科学校党委委员、党委组织部部长
  翟淑红 铁岭市第五中学党总支书记、校长
  董  跃 铁岭市高级中学党办主任、行政党支部书记
  陈  麟 铁岭市教育局党群工作科副主任科员
  王  枫 铁岭市第三中学党务干事、办公室副主任
  刘  翯 铁岭市财政金融审计服务中心国有资产服务科副主任科员
  张志安 铁岭市农垦企业集团党委副书记
  王艳喜 铁岭国有资产经营管理集团有限公司党群工作部部长
  王洪艳 铁岭天信公用事业股份有限公司党群工作部部长
  邢  淼 辽宁金峰建设投资有限公司党群工作部部长
  杨  辉 辽宁清河发电有限责任公司党委书记、副总经理
  孔德民 辽宁华电铁岭发电有限公司电气分厂党支部书记
  杨  生 铁岭市昌图县联通公司总经理
  孙书立 铁岭华晨橡塑制品有限公司机关二党支部书记
  康丙强 辽宁华电铁岭检修工程有限公司机关党支部书记
  纪  鑫 铁岭移动公司党委办公室(纪检监察部)纪检监察

  三、 铁岭市先进基层党组织拟表彰对象(102个)
  铁岭县镇西堡镇党委
  铁岭县李千户镇党委
  铁岭县凡河镇高强北村党支部
  铁岭县腰堡镇范家屯村党支部
  铁岭县新台子镇西三家子村党支部
  铁岭县平顶堡镇建设村党支部
  铁岭县双井子镇高家店村党支部
  铁岭县如意湖街道金月蓝湾社区党支部
  铁岭县莲花湖街道幸福湾社区党支部
  铁岭县交警大队党支部
  铁岭县蔡牛镇中心小学党支部
  开原市林丰满族乡党委
  开原市业民镇党委
  开原市城东镇秀水村党支部
  开原市威远堡镇四家子村党支部
  开原市上肥镇挠贝村党支部
  开原市李家台镇五道岗子村党支部
  开原市新城街道站前社区党委
  开原市第二高级中学党委
  开原市委办公室机关党总支部
  开原市政府办公室第一党支部
  开原市自然资源保护事务服务中心机关第一党支部
  开原市市场监督管理局新城分局党支部
  开原市骨科医院党支部
  昌图县长发镇党委
  昌图县三江口镇党委
  昌图县亮中桥镇东兴村党总支部
  昌图县金家镇黄酒馆村党总支部
  昌图县昌图镇太阳山村党总支部
  昌图县宝力镇八宝村党支部
  昌图县鴜鹭树镇东堡村党支部
  昌图东升忍冬花专业合作社党支部
  丰馨晟花生红薯专业种植合作社党支部
  昌图县人大常委会机关党支部
  昌图县委党校党总支部
  昌图县发展和改革局机关党支部
  昌图县审计局党支部
  昌图县园林环境卫生管理处党支部
  中国邮政集团公司辽宁省昌图县邮政分公司机关支部
  昌图县实验小学党支部
  西丰县更刻镇党委
  西丰县振兴镇党委
  西丰县安民镇志诚村党支部
  西丰县德兴满族乡连云村党支部
  西丰县钓鱼镇瓮山村党支部
  西丰县房木镇河边村党支部
  西丰县和隆满族乡达成村党支部
  西丰县明德满族乡尚文村党支部
  西丰县营厂满族乡景新村党支部
  西丰县西丰镇水岸社区党总支部
  西丰县现代农业发展服务中心鹿业分中心党支部
  调兵山市大明镇沙后村党总支部
  调兵山街道电厂社区党总支部
  调兵山市住房和城乡建设局党总支部
  调兵山市公安局监管大队党支部
  调兵山市总工会党支部
  调兵山市人民医院党总支部
  银州区铁西街道党委
  银州区财政局机关党支部
  银州区商务局机关党支部
  银州区育华小学党支部
  银州区税务局铜钟税务所党支部
  清河区税务局党委
  清河区杨木林子镇肖台子村党支部
  清河区向阳街道明珠社区党总支部
  清河区卫生健康局机关党支部
  清河区第一小学党支部
  铁岭经济开发区帽山社区党支部
  铁岭经济开发区机关幼儿园党支部
  铁岭市公安局网络安全保卫支队党支部
  铁岭市委办公室机关党总支部
  国家税务总局铁岭市税务局机关党委
  铁岭市妇女联合会机关党支部
  铁岭市特色装备制造业服务中心辽宁省铁岭橡胶工业研究设计院科技研发党支部
  铁岭市机关事务服务中心第二党支部
  辽宁工程职业学院党委
  铁岭市政协机关第一党支部
  铁岭市中心医院党委
  铁岭市委组织部第六党支部
  铁岭市直机关工委机关总支部
  铁岭市民政事务服务中心社会福利院党支部
  铁岭市委政法委第三党支部
  铁岭市检察院机关党委
  国家统计局铁岭调查队机关党总支部
  铁岭国有资产经营管理集团有限公司党委
  铁岭天信公用事业股份有限公司岭东热源厂党支部
  铁岭柴河垃圾处理厂党支部
  铁岭市客运中心有限公司党委
  辽宁恒泰保安押运有限公司党总支部
  昌图县蓝秘牙科诊所党支部
  辽宁东北模具有限公司党支部
  辽北商会党支部
  辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司党支部
  辽宁金正大生态工程有限公司党总支部
  铁岭市第二高级中学党委
  铁岭市第二中学总支部党委
  铁岭市第七中学总支部党委
  铁岭市第八中学总支部党委
  铁岭师范高等专科学校思政部党支部
  辽宁华电铁岭发电有限公司党委
  中国邮政集团公司铁岭市分公司党委
  辽宁陆平机器股份有限公司军品研究所党支部
  (先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者排名不分先后)
  本公告发布后,对以上拟表彰对象如有异议,可在6月21日前以电话、传真等方式向市委组织部反映。
  公示电话:024-74844590(传真)、74830279。
                   中共铁岭市委组织部
                                                            2019年6月17日

相关热词搜索:优秀共产党员

上一篇:全市教育大会召开
下一篇:最后一页

分享到: 收藏